• Школьный психолог

Главными направлениями в работе являются:
    • Психологическое просвещение: повышение психологической компетентности педагогов, учащихся и их родителей; ознакомление педагогов с основными возрастными закономерностями личностного развития детей; развитие психологической культуры всех участников образовательного процесса.
    • Психологическая профилактика:  оказание психологической поддержки развития личности с целью сохранения ее индивидуальности, осуществляемой на основе совместной деятельности педагога – психолога, логопеда, классных руководителей и других специалистов ОУ, предупреждение возможных девиаций поведения (в т.ч. суицидального поведения); содействие творческому развитию одаренных детей; оказание психологической поддержки учащимся  с ограниченными возможностями здоровья.
    • Психологическая диагностика.
    • Психологическая коррекция (коррекционно-развивающая работа).
    • Психологическое консультирование.
    • Организационно-методическая деятельность: подготовка методических материалов для проведения психодиагностики и психокоррекции с учетом потенциальных возможностей детей и подростков; обработка результатов психодиагностики, их анализ, оформление психологических заключений и разработка психолого- педагогических рекомендаций; подготовка материалов к выступлениям на педсоветах, производственных совещаниях, семинарах – практикумах, родительских собраниях.
    Калугина Елена Александровна.
    Калугина Елена Александровна
    Телефон:
    8-915-877-39-21

В помощь родителям  и учителям

Психолого-педагогическое сопровождение при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ

Рекомендации выпускникам, родителям и учителям по психологической подготовке к ГИА

Памятка «Психологическое сопровождение ЕГЭ и ОГЭ»

Буклет ГИА 2024 Как помочь детям подготовиться к экзаменам

Буклет ГИА 2024 Практические рекомендации выпускникам по подготовке к ГИА

Буклет ГИА 2024  Профилактика стресса

Готовимся к ВПР!

Психолого-педагогическое сопровождение при подготовке к ВПР

Буклет ВПР

Рекомендации родителям первоклассника.

Рекомендации родителям пятиклассника.

Профориентация.

Рекомендации родителям пр профориентации.

Памятка для родителей по профилактике суицидального поведения обучающихся

10 секретов счастья

Памятка для родителей "Как сохранить психическое здоровье ребенка"

Рекомендации педагогам