Профессии в деталях.

Профессии в деталях

14 ноября в рамках профминимума и реализации элективного курса «Профессии в деталях» обучающиеся 9-х классов посетили профессиональные образовательные организации.
    14 ноября 2023 вторник
    Акция «На страже здорового питания!».

Акция «На страже здорового питания!»

В раках акции в Акции «На страже здорового питания!» прошла в нашей школе16 октября по 18 октября.
    Цель мероприятия - формирования культуры правильного питания детей, привлечения к оценке качества питания детской общественности.
    В раках акции в школе были организованы мероприятия по формированию культуры здорового питания.школе были организованы мероприятия по формированию культуры здорового питания.

16-18 октября 2023
    «Путешествие в Город Мастеров».

«Путешествие в Город Мастеров»

12 сентября в 3-б классе прошла игра-квест «Путешествие в Город Мастеров». Это мероприятие  направлено на профориентационную  деятельность младших школьников.
    12 сентября 2023 вторник
    Профилактика ДДТТ.

Профилактика ДДТТ

Уважаемые родители! В связи с ухудшением ситуации связанной с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий по вине школьников (преимущественно велосипедистов) обращаем ваше внимание на  контроль и родительскую ответственность за безопасное поведение детей на дорогах в период летних каникул.
    19 июля 2023 среда
    Всероссийская неделя школьного питания.

Всероссийская неделя школьного питания

С 05 по 11 апреля 2023 г. Министерством просвещения Российской Федерации объявлена Всероссийская неделя школьного питания.

12 апреля 2023 среда
    Прием обучающихся в 1 класс.

ПРИЕМ ДЕТЕЙ В 1-е КЛАССЫ

с  01 апреля 2022 года  по 05 сентября 2022 года

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ ДЕТЕЙ, ПОСТУПАЮЩИХ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

на 2023/2024 учебный год

ПОНЕДЕЛЬНИК – ЧЕТВЕРГ

с 9:00 – 17:00

ПЯТНИЦА

с 9:00 – 15:00
    (Время обслуживания 1 заявления 20-25 минут)

ПРИЕМ  ЗАЯВЛЕНИЙ  в 1 класс осуществляется по адресу Корпуса № 3
    микрорайон Кочетовка, ул. Социалистическая, дом 2

Телефон для справок:
    приемная комиссия по зачислению- 84754534561
    Солончёва Елена Викторовна, директор школы,   - 89106525305

01 апреля 2023 суббота
    Проект " Школа Минпросвещения России".

Проект " Школа Минпросвещения России"

Уважаемые родители!

Предлагаем ознакомиться с проектом
    «Школа Минпросвещения России».

МБОУ СОШ № 19 принимает участие в  апробации внедрения Концепции "Школа Минпросвещения России"
    (приказ Управления образования и науки Тамбовской области от 07.10.2022 № 2695)

Сложившаяся система работы Школы стала основой для его функционирования в новых условиях, создания комфортной образовательной среды, позволяющей в полном объеме реализовать творческий потенциал педагогов; раскрыть личностный потенциал обучающихся, учитывать их склонности и интересы с соблюдением принципа преемственности в обучении.

В 2022 году МБОУ СОШ №19 стало пилотной школой проекта Министерства просвещения Российской Федерации «Школа Минпросвещения России», что определило принципы деятельности Школы:

- обеспечение доступности качественного образования и равных возможностей для обучающихся,

- сохранение здоровья и обеспечение безопасности обучающихся,

- непрерывное совершенствование качества образования,Хочу такой сайт

- развитие обучающихся (интеллект, талант, личность),

- социализация и выбор жизненного пути обучающихся (мировоззрение, традиции, профессия),

- поддержка учителей (постоянное профессиональное развитие на основе адресного методического сопровождения),

- участие каждого в создании комфортного и безопасного школьного климата (детско-взрослая общность, положительные эмоции, доверие и уважение, школьные традиции),

- конструирование современной мотивирующей образовательной среды (амбициозные задачи для каждого ученика по принципу: обучение, опыт, демонстрация).

16 января 2023 понедельник
    Мероприятие по контролю за организацией и качеством горячего питания.

Мероприятие по контролю за организацией и качеством горячего питания

Вопросы школьного питания всегда вызывают самые бурные споры среди родителей учеников. Поэтому питание школьников  находится на контроле, как со стороны администрации, так и со стороны родительской общественности. В школе продолжает работать комиссия  родительского контроля за организацией питания. Родители посетили школьную столовую. Они ознакомились с организацией питания их детей. Увидели,  что в школе созданы все условия для полезного и полноценного питания школьников.  Представители   родительской общественности,  продегустировав  школьный обед, остались довольны.
    26 октября 2022 среда
    Кванториум: ИТ-диктант 2024.

Кванториум: ИТ-диктант 2024

Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант» в 2024 году прошел  12 сентября в ДТ "Кванториум".
    Мероприятие было приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

12 сентября 2022 понедельник, 10:00
    Деловая игра «Выбираем будущее».

Деловая игра «Выбираем будущее»

В рамках  семинара-практикума "Организации работы по ранней пофориентации школьников через неурочную деятельность"  обучающиеся 8г класса под руководством учителя Стрельниковой А.В. приняли участие в деловой игре "Выбираем будущее"

16 декабря 2021 четверг