• Повышение финансовой грамотности населения Тамбовской области

Программа долгосрочных сбережений.

С 1 января 2024 года в России начала действовать Программа долгосрочных сбережений.

ПДС — это новый инвестиционный инструмент, c его помощью граждане могут накопить средства на будущее или сформировать финансовую «подушку» безопасности на случай особых жизненных ситуаций.

Главное о программе:
    Цель программы — помочь гражданам накопить на крупные долгосрочные цели — покупку квартиры, образование детей, дополнительный доход на пенсии.
    В течение первых трех лет участия в программе государство будет софинансировать взносы граждан — до 36 тыс. рублей в год.
    Со взносов можно получать налоговый вычет — 13% или до 52 тыс. рублей в год.
    В программу можно перевести сформированные ранее пенсионные накопления.
    Участие в программе — добровольное и безопасное: государство гарантирует сбережения участников ПДС на сумму до 2,8 млн рублей.

Материал предоставлен тамбовским отделением Банка России

Мошенники всегда появляются не вовремя. Вот-вот подгорит пирог, а гости уже подъезжают. А может, подходит ваша очередь к врачу. Пора сдавать отчет на работе, а еще передать показания счетчиков. Дети проявили весь свой актерский потенциал, чтобы вы купили вон ту шоколадку.

Ваше внимание занято, вы устали? Наступает их час. Чтобы разделаться поскорей с еще одной важной задачей, вы готовы сказать что угодно. Код из смс? Три цифры с обратной стороны карты? Сейчас, минуту...

Тамбовское отделение Банка России предлагает пробудить своего внутреннего Штирлица -  подробное в ролике от Банка России (https://disk.yandex.ru/i/oV-seS8gV6qRGA)

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности..

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.

С 8 по 29 октября проходит VII ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.

Участники зачета проверят, насколько хорошо они ориентируются в финансовых вопросах, и получат рекомендации, которые помогут восполнить пробелы в знаниях. Успешно справившимся с зачетом выдадут именные сертификаты.

17 октября четверг