• Семиклассник школы №19 стал финалистом конкурса «Большая перемена»

Илья Стрельников принял участие в масштабном событии для школьников и стал призером всероссийского конкурса.
    Семиклассник школы №19 стал финалистом конкурса «Большая перемена».

В этом году ученик 7 Б класса, Стрельников Илья, решил впервые принять участие во всероссийскому конкурсе «Большая перемена».

«Большая перемена» - ежегодный конкурс для школьников и студентов СПО, в котором дети создают собственный проекты для всех сфер жизни и соревнуются за главные призы: поездка от Санкт-Петербурга до Владивостока или же денежные гранты.

В рамках дистанционного этапа Илья вместе с наставником Ангелиной Викторовной Стрельниковой предложили 10 идей для усовершенствования досуга в школе, а также создали собственную междисциплинарную онлайн-игру «Ораторские баталии», которая может быть использована учителями на уроках русского языка, литературы и истории. Эксперты конкурса высоко оценили работу Ильи и допустили его до следующего этапа – онлайн-собеседования. Оно так же оказалось по силам ученику и 15 июля Илья в составе региональной команды уехал в МДЦ «Артек» на проведение очного финала конкурса.

В заключительный этап конкурса удалось пройти всего пяти учащимся Тамбовской области, в это число вошел и мичуринский школьник.

Финал «Большой перемены» предполагает решение кейсового задания в группе. Команде Ильи досталась непростая задача – придумать новый проект для жителей Екатеринбурга. Проявив смекалку, ребята придумали интересную идею обустройства метрополитена, но, к сожалению, эту инициативу жюри оценило не слишком высоко.

По итогам конкурса Илья Стрельников стал призером финального этапа конкурса «Большая перемена» и выиграл путевку в МДЦ «Артек» с 15 июля по 5 августа. Кроме отдыха в лучшем лагере СНГ, Илья получил сертификат от компании «Больше, чем путешествие» и уже этой осенью отправится в незабываемую поездку в один из городов России.