• Открытие детского технопарка "Кванториум"

Сегодня в нашей школе произошло знаменательное событие! На площадке МБОУ СОШ №19 состоялась торжественная церемония открытия детского технопарка «Кванториум». В праздничном мероприятии приняли участие обучающиеся, родители, педагоги, коллеги школьного Кванториума МБОУ СОШ №1.
    02 сентября понедельник, 10:00
    Открытие детского технопарка "Кванториум".
    С приветственным словом и поздравлением в адрес педагогического коллектива и учащихся с этим важным событием города и области обратились министр здравоохранения Тамбовской области Юнькова Е.С., депутат Тамбовской областной Думы Августюков К.В., глава города Мичуринска Харников М.В., председатель Мичуринского городского Совета депутатов Горлов К.Н., директор школы 19 Солончёва Е.В.
    Гостям был представлен зажигательный флешмоб кванторианцев и выступления творческих коллективов школы – театрального искусства и хорового пения. Образовательное пространство технопарка открыл робот «Пиксель».
    Старт школьному Кванториуму был дан «разрезанием» виртуальной ленты.
    Далее все гости праздника были приглашены на обзорную экскурсию по учебным аудиториям и лабораториям, где познакомились с высокотехнологичным оборудованием для освоения современных лазерных технологий, робототехники и мехатроники, инженерного проектирования, биотехнологий, программирования и 3D моделирования. А также с пространствами для коллективной творческой работы и интеллектуального досуга учащихся.
    По окончанию экскурсии участники церемонии оставили свои пожелания на интерактивной панели.
    Открытие технопарка стало возможным благодаря федеральному проекту «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование».
    Фотографии