• Всероссийский конкурс «Большие вызовы»

Учащийся 11А класса МБОУ СОШ №19 г. Мичуринска Василевский Евгений в числе призёров финала Всероссийского конкурса «Большие вызовы»!!!   Всего в завершающем этапе конкурса приняли участие 1938 школьников из 80 регионов России. Им предстояло пройти 2 тура: тестирование и собеседование.
    Всероссийский конкурс «Большие вызовы».
    Евгений участвовал в конкурсе по направлению «Современная энергетика». Вместе с руководителем-учителем физики и информатики  Юрием Алексеевичем Чиркиным он провел исследование по безопасному использованию энергосберегающих ламп. В работе проведена оценка условий, при которых такие лампы будут приносить гарантированный экономический эффект. Жюри высоко оценило работу мичуринского школьника. Евгений стал одним из лучших в своем направлении.
    Наряду с другими победителями и призёрами, учащимися 11-х классов, Евгений Василевский примет участие в саммите молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки» Университета «Сириус». Поздравляем Евгения и его руководителя Чиркина Ю.А.!