• «История земли Тамбовской»

Подведены итоги конкурса фотографий «История земли Тамбовской», посвященного 85-летию образования Тамбовской области, проведенный «Государственным архивом социально-политической истории Тамбовской области» (ТОГУ «ГАСПИТО»).
    01 ноября вторник
    «История земли Тамбовской».
    Всего в конкурсе ретрофотографий приняли участие 24 работы. Члены жюри оценивали конкурсные фотографии по десятибалльной шкале по следующим критериям: соответствие теме конкурса, историчность, время создания, художественность, оригинальность сюжета, полнота аннотации. Представленные фотографии из семейных архивов охватывают хронологический период с 1916 г. по 1995 г. Участники конкурса рассказали об интересных и трогательных личных, семейных историях, связанных с фотодокументами.
           Конкурсные работы оценивались по двум возрастным группам: 14‑18 лет и старше 18 лет. Третье место среди учащихся средних общеобразовательных школ заняла Елена Аверкова, ученица 10А класса МБОУ СОШ № 19. Среди второй возрастной группы дипломом 2-й степени награждена Е.Н. Дроздова, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 19. Все конкурсные фотографии размещены на сайте архива: Конкурс фотографий «История земли Тамбовской». https://gaspito.ru/forusers/contests/1247-konkurs-fot...