• День российской науки

Ежегодно 8 февраля учёные нашей страны отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки. Российские учёные дали миру огромное количество изобретений и открытий, без которых не может обойтись современное общество. А путь в науку зачастую начинался со школьной скамьи!

День российской науки.
    Накануне Дня российской науки старшеклассники МБОУ СОШ №19 провели для учащихся начальной школы "нескучные уроки", на которых в занимательной форме познакомили малышей с различными науками (химией, историей, физикой, биологией). Ребята путешествовали в историческое прошлое, проводили занимательные опыты и эксперименты. Возможно, с этих занимательных уроков у кого-то из них проснётся интерес к науке, а в дальнейшем вырастит настоящий учёный!
    Фотографии